Turn -und Sportverein Pewsum e.V. von 1863 | Öffnungszeit Geschäftsstelle im Vereinsheim: Donnerstags 16:30 - 19:00 | Satzung | Ehrungsordnung | Beitragsordnung | Facebook-Page

Der erste Wettkampf

Mit Respekt sind unsere Kinder über den Sportplatz von Marienhafe gelaufen, als sie gesehen haben, wieviel Athleten und Athletinnen an dieser Veranstaltung teilnehmen. Nachdem sie sich akklimatisiert hatten, haben sie alle ihr Bestes gegeben und sich vorallem von dem einen oder anderen Sportler etwas abgucken können.

Wir konnten sogar im 800 Lauf mit Lukas Gelhausen und Weeda Folkerts zwei 1. Plätze belegen. Mit Sophie Hillers stellten wir die jüngste und einzige Teilnehmerin in der Altersklasse M5. Im Dreikampf belegte die Mannschaft des TuS Pewsum den 2. Platz.

Die Ergebnisse im Überblick:

Jugend M14
Hochsprung M14 14.07.2015
Finale
1. Peters, Immo 2001 NI Fortuna Wirdum 1,44 m

129 132 135 138 141 144 147
—– —– —– —– —– —– —–
1. Peters o o – o o o xxx

Weitsprung M14 14.07.2015
Finale
1. Peters, Immo 2001 NI Fortuna Wirdum 4,33 m
4,33 3,94 x 4,16 3,94 4,25

Ballwurf 200g M14 14.07.2015
Finale
1. Peters, Immo 2001 NI Fortuna Wirdum 42,00 m
38,50 40,00 35,50 42,00 42,00 37,00

Jugend M13
Hochsprung M13 14.07.2015
Finale
1. Dörzbach, Florian 2002 NI TV Norden 1,20 m

110 115 120 123
—– —– —– —–
1. Dörzbach o o xo xxx

Weitsprung M13 14.07.2015
Finale
1. Dörzbach, Florian 2002 NI TV Norden 3,85 m
x x 3,53 x 3,28 3,85

Kugelstoß M13 3 kg 14.07.2015
Finale
1. Dörzbach, Florian 2002 NI TV Norden 6,81 m
6,44 6,81 6,73 6,46 6,58 6,54

Ballwurf 200g M13 14.07.2015
Finale
1. Dörzbach, Florian 2002 NI TV Norden 28,00 m
27,50 26,50 26,00 28,00 26,00 25,50

Jugend M12
800 m M12 14.07.2015
Finale
1. Skupin, Domenik 2003 NI MTV Wittmund 3:06,6 min.

Hochsprung M12 14.07.2015
Finale
1. Brouwer, Nils 2003 NI TV Norden 1,32 m
2. Müller, Fabian 2003 NI TV Norden 1,26 m
3. Bent, Florian 2003 NI TV Norden 1,15 m
Wenholt, Lars 2003 NI TV Norden o.g.V.

110 115 120 123 126 129 132 135
—– —– —– —– —– —– —– —–
1. Brouwer o o o o xo xo xxo xxx
2. Müller o o o xo xo xxx
3. Bent o xo xxx
Wenholt xxx

Weitsprung M12 14.07.2015
Finale
1. Brouwer, Nils 2003 NI TV Norden 3,58 m
x x x 3,58 x x
2. Bent, Florian 2003 NI TV Norden 3,17 m
2,42 2,18 x 3,12 2,95 3,17
3. Skupin, Domenik 2003 NI MTV Wittmund 3,13 m
3,04 3,13 3,01 3,02 2,99 x
4. Janssen, Henning 2003 NI TV Norden 2,98 m
2,72 2,65 2,79 2,86 2,98 x
5. Wenholt, Lars 2003 NI TV Norden 2,92 m
2,92 x – – – –
Müller, Fabian 2003 NI TV Norden o.g.V.
x x x – – –

Kugelstoß M12 3 kg 14.07.2015
Finale
1. Müller, Fabian 2003 NI TV Norden 6,25 m
6,08 6,03 x 5,72 5,67 6,25
2. Janssen, Henning 2003 NI TV Norden 5,67 m
5,67 5,50 5,51 5,54 5,31 5,12
3. Brouwer, Nils 2003 NI TV Norden 5,55 m
4,84 5,41 5,39 5,22 5,11 5,55
4. Bent, Florian 2003 NI TV Norden 4,95 m
4,76 4,95 4,87 4,90 4,70 4,56

Ballwurf 200g M12 14.07.2015
Finale
1. Müller, Fabian 2003 NI TV Norden 30,00 m
27,00 29,50 23,00 29,00 29,50 30,00
2. Brouwer, Nils 2003 NI TV Norden 23,00 m
23,00 19,00 19,00 x 22,00 16,50
3. Wenholt, Lars 2003 NI TV Norden 20,00 m
16,00 19,50 17,50 20,00 16,50 19,50
4. Bent, Florian 2003 NI TV Norden 18,50 m
18,50 18,00 18,00 18,00 18,00 17,00
5. Janssen, Henning 2003 NI TV Norden 11,50 m
11,50 11,00 x 10,50 11,50 10,00

Kinder M11
800 m M11 14.07.2015
Finale
1. Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 3:20,8 min.
2. Janssen, Paul 2004 NI MTV Wittmund 3:22,4 min.
3. Wolters, Julian 2004 NI Blau-Weiß-Borssum 3:24,9 min.
4. de Vries, Tido 2004 NI TV Norden 3:25,2 min.
5. Muschik, Finn 2004 NI MTV Wittmund 4:23,6 min.

Hochsprung M11 14.07.2015
Finale
1. Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 1,20 m
2. Tröster, Jannik 2004 NI TV Norden 1,13 m
3. de Vries, Tido 2004 NI TV Norden 1,09 m

095 100 105 109 113 117 120 123
—– —– —– —– —– —– —– —–
1. Sandmann o o o o xxo xxo xo xxx
2. Tröster o o o o xo xxx
3. de Vries o o o xxo xxx

Weitsprung M11 14.07.2015
Finale
1. Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 3,66 m
3,25 3,57 x 3,51 3,56 3,66
2. de Vries, Tido 2004 NI TV Norden 3,28 m
3,23 3,20 3,21 3,13 3,23 3,28
3. Tröster, Jannik 2004 NI TV Norden 3,10 m
2,87 2,92 3,10 2,93 2,91 2,94
4. Wolters, Julian 2004 NI Blau-Weiß-Borssum 2,93 m
x 2,78 2,93 2,69 2,84 2,82
5. Janssen, Paul 2004 NI MTV Wittmund 2,89 m
2,88 x 2,82 2,89 2,83 2,85

Schlagball 80g M11 14.07.2015
Finale
1. Wolters, Julian 2004 NI Blau-Weiß-Borssum 33,00 m
29,00 33,00 26,50 27,50 31,00 30,50
2. de Vries, Tido 2004 NI TV Norden 30,50 m
18,50 25,00 25,50 28,50 23,00 30,50
3. Tröster, Jannik 2004 NI TV Norden 25,00 m
24,50 16,50 24,00 25,00 17,00 18,00
4. Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 23,50 m
20,00 23,50 20,00 17,50 20,50 22,00
5. Muschik, Finn 2004 NI MTV Wittmund 23,00 m
20,00 20,00 18,50 23,00 18,00 21,50
6. Janssen, Paul 2004 NI MTV Wittmund 18,50 m
15,50 17,00 16,00 18,50 14,50 16,00

Kinder M10
800 m M10 14.07.2015
Finale
1. Duits, Sönke 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 2:54,9 min.
2. Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich 2:55,5 min.
3. Li Gregni, Giovanni 2005 NI TuS Pewsum 3:07,5 min.
4. Docter, Mattis 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 3:13,6 min.
5. Altmikus, Gilbert 2005 NI MTV Aurich 3:15,4 min.
6. Kosin, Janto 2005 NI TV Norden 3:16,7 min.
7. Lübbers, Jendrik 2005 NI Fortuna Wirdum 3:17,9 min.
8. Hölscher, Nils 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 3:48,0 min.
9. Brand, Robin 2005 NI MTV Wittmund 4:03,8 min.
10. Roll, Jonas 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 4:54,4 min.

Hochsprung M10 14.07.2015
Finale
1. Duits, Sönke 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 1,32 m
2. Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 1,23 m
3. Konken, Jonas 2005 NI TV Norden 1,17 m
4. Docter, Mattis 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 1,09 m
5. Schneider, Bennet 2005 NI TV Norden 1,05 m
5. Kosin, Janto 2005 NI TV Norden 1,05 m
7. Mellis, Steffen 2005 NI TV Norden 0,95 m
8. Göken, Coord 2005 NI TV Norden 0,95 m
9. Janssen, Aiko 2005 NI TV Norden 0,95 m
Zitting, Derk 2005 NI TV Norden o.g.V.

095 100 105 109 113 117 120 123 126 129 132 135
—– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Duits – o o o o o o xo o o o xxx
2. Schüler – o xo o o o o o xxx
3. Konken o o o o o o xxx
4. Docter o o xxo o xxx
5. Schneider o o o xxx
5. Kosin o o o xxx
7. Mellis o xxx
8. Göken xo xxx
9. Janssen xxo xxx
Zitting xxx

Weitsprung M10 14.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Duits, Sönke 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 3,65 m
3,35 3,65 x 3,62 3,45 3,57
2. Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 3,65 m
3,34 3,65 x 3,48 2,48 3,45
3. Konken, Jonas 2005 NI TV Norden 3,46 m
3,28 3,28 3,46 3,23 3,29 3,39
4. Docter, Mattis 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 3,45 m
3,33 – x 3,40 3,43 3,45
5. Mellis, Steffen 2005 NI TV Norden 3,45 m
3,30 3,39 3,38 x 3,45 3,34
6. Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich 3,45 m
3,30 3,38 3,29 3,23 3,34 3,45
7. Günther, Keno 2005 NI Fortuna Wirdum 3,33 m
3,12 3,33 3,26 3,22 3,28 2,91
8. Hölscher, Nils 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 3,28 m
x 3,28 3,16 2,98 2,89 2,87
9. Altmikus, Gilbert 2005 NI MTV Aurich 3,28 m
3,28 1,84 x
10. Göken, Coord 2005 NI TV Norden 3,22 m
3,15 3,15 3,22
11. Lübbers, Jendrik 2005 NI Fortuna Wirdum 3,21 m
3,11 3,21 3,14
12. Schneider, Bennet 2005 NI TV Norden 3,08 m
2,78 2,97 3,08
13. Kosin, Janto 2005 NI TV Norden 3,04 m
3,04 2,88 2,85
14. Zitting, Derk 2005 NI TV Norden 3,03 m
x x 3,03
15. Li Gregni, Giovanni 2005 NI TuS Pewsum 3,00 m
3,00 2,94 2,95
16. Brand, Robin 2005 NI MTV Wittmund 2,96 m
2,96 x 2,89
17. Müller, Jannik 2005 NI TuS Pewsum 2,84 m
2,80 x 2,84
18. Janssen, Aiko 2005 NI TV Norden 2,66 m
2,66 2,40 2,32
19. Roll, Jonas 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 2,35 m
2,32 2,35 2,35
Schulte, Tielke 2005 NI TuS Pewsum ab.

Schlagball 80g M10 14.07.2015
Finale
1. Mellis, Steffen 2005 NI TV Norden 38,00 m
34,00 31,00 34,50 35,00 27,00 38,00
2. Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 35,00 m
31,50 33,50 35,00 31,00 31,00 32,00
3. Duits, Sönke 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 34,50 m
33,00 30,00 34,00 34,50 31,00 32,50
4. Kosin, Janto 2005 NI TV Norden 32,50 m
30,50 31,50 31,50 29,00 29,00 32,50
5. Lübbers, Jendrik 2005 NI Fortuna Wirdum 32,50 m
21,00 30,00 30,50 19,50 32,50 27,00
6. Konken, Jonas 2005 NI TV Norden 29,50 m
27,00 24,00 24,00 25,50 29,50 27,50
7. Zitting, Derk 2005 NI TV Norden 29,00 m
28,00 28,00 25,00 25,50 29,00 19,00
8. Schneider, Bennet 2005 NI TV Norden 25,50 m
21,50 25,50 23,00 24,50 23,50 23,50
9. Müller, Jannik 2005 NI TuS Pewsum 24,50 m
24,50 24,50 22,50
10. Altmikus, Gilbert 2005 NI MTV Aurich 24,00 m
21,50 24,00 19,00
11. Hölscher, Nils 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 23,50 m
21,00 21,00 23,50
12. Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich 22,00 m
20,50 21,00 22,00
13. Li Gregni, Giovanni 2005 NI TuS Pewsum 22,00 m
7,00 22,00 11,00
14. Göken, Coord 2005 NI TV Norden 21,50 m
21,50 21,00 20,50
15. Brand, Robin 2005 NI MTV Wittmund 20,00 m
20,00 19,00 19,50
16. Roll, Jonas 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 18,00 m
15,00 18,00 17,00
17. Günther, Keno 2005 NI Fortuna Wirdum 17,00 m
x 17,00 16,00
18. Janssen, Aiko 2005 NI TV Norden 16,00 m
16,00 11,00 x
19. Docter, Mattis 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 11,00 m
x x 11,00

Kinder M09
800 m M 9 14.07.2015
Finale
1. Gelhausen, Lukas 2006 NI TuS Pewsum 3:13,0 min.
2. Ortmann, Frederik 2006 NI TV Norden 3:15,6 min.
3. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 3:16,4 min.
4. Gralle, Simon 2006 NI MTV Wittmund 3:20,8 min.
5. Dirks, Enno 2006 NI Fortuna Wirdum 3:22,6 min.
6. Janssen, Keno 2006 NI MTV Wittmund 3:44,2 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 14.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Helmerichs, Marvin 2007 NI MTV Aurich 3:27,4 min.
2. Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 3:37,1 min.
3. Lohmann, Lasse 2007 NI TV Norden 4:01,0 min.

Kinder M07
800 m M 7 14.07.2015
Finale
1. Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 3:36,5 min.
2. Lohmann, Jonas 2008 NI TV Norden 4:01,9 min.

Kinder M06
800 m M 6 14.07.2015
Finale
1. Helmerichs, Roman 2009 NI MTV Aurich 3:47,7 min.

Jugend W15
Hochsprung W15 14.07.2015
Finale
1. Dirks, Janna 2000 NI Fortuna Wirdum 1,38 m

120 123 126 129 132 135 138 141
—– —– —– —– —– —– —– —–
1. Dirks o o o o o xo o xxx

Jugend W14
800 m W14 14.07.2015
Finale
1. Wäcken, Anna 2001 NI Fortuna Wirdum 3:44,0 min.

Kugelstoß W14 3 kg 14.07.2015
Finale
1. Wäcken, Anna 2001 NI Fortuna Wirdum 6,72 m
6,72 6,46 6,20 5,92 6,21 5,76

Jugend W13
800 m W13 14.07.2015
Finale
1. Hellmann, Laura 2002 NI Fortuna Wirdum 2:51,5 min.
2. Lübbers, Fenna 2002 NI Fortuna Wirdum 2:59,7 min.
3. Mache, Leonie 2002 NI Fortuna Wirdum 3:09,1 min.
4. Peters, Lea 2002 NI Fortuna Wirdum 3:20,9 min.

Hochsprung W13 14.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Mache, Leonie 2002 NI Fortuna Wirdum 1,29 m
2. Lübbers, Fenna 2002 NI Fortuna Wirdum 1,29 m
3. Peters, Lea 2002 NI Fortuna Wirdum 1,20 m
4. Grobbel, Hannah 2002 NI Fortuna Wirdum 1,20 m
5. Lohmann, Lisa 2002 NI TV Norden 1,10 m

110 115 120 123 126 129 132
—– —– —– —– —– —– —–
1. Mache o o xxo xxo xxo xo xxx
2. Lübbers o o o o xxo xxo xxx
3. Peters o o o xxx
4. Grobbel o o xxo xxx
5. Lohmann xo xxx

Weitsprung W13 14.07.2015
Finale
1. Hellmann, Laura 2002 NI Fortuna Wirdum 3,72 m
x 3,65 3,60 3,72 – –
2. Peters, Lea 2002 NI Fortuna Wirdum 3,69 m
x x 3,69 x x x
3. Bergsma, Imke 2002 NI Fortuna Wirdum 3,55 m
x x x 3,55 3,06 3,42
4. Mache, Leonie 2002 NI Fortuna Wirdum 3,53 m
3,53 3,29 3,24 3,23 x 3,10
5. Grobbel, Hannah 2002 NI Fortuna Wirdum 3,44 m
x 3,06 3,42 3,44 x x
6. Lohmann, Lisa 2002 NI TV Norden 3,02 m
2,48 2,82 2,94 2,93 2,78 3,02

Ballwurf 200g W13 14.07.2015
Finale
1. Mache, Leonie 2002 NI Fortuna Wirdum 30,00 m
29,50 30,00 29,00 19,00 24,00 26,50
2. Bergsma, Imke 2002 NI Fortuna Wirdum 29,00 m
29,00 29,00 27,00 27,00 27,00 26,50
3. Lohmann, Lisa 2002 NI TV Norden 19,50 m
17,50 16,50 15,00 18,00 19,50 11,00

Jugend W12
800 m W12 14.07.2015
Finale
1. Folkerts, Weeda 2003 NI TuS Pewsum 3:54,7 min.

Hochsprung W12 14.07.2015
Finale
1. Eilers, Leonie 2003 NI TV Norden 1,47 m
2. Hoffmeister, Lina 2003 NI TV Norden 1,38 m
3. Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 1,35 m
4. Eilts, Melina 2003 NI TV Norden 1,15 m
Schmelzle, Anna Lena 2003 NI TV Norden o.g.V.

110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
—– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Eilers – – – – o o xxo o o xxo xo xxo x
2. Hoffmeister – o o o o xo xxo xo xo xxx
3. Wilberts o o o o o xo o xxo xxx
4. Eilts o o xxx
Schmelzle xxx

Weitsprung W12 14.07.2015
Finale
1. Eilers, Leonie 2003 NI TV Norden 4,11 m
3,98 3,90 3,98 4,10 3,91 4,11
2. Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 3,77 m
3,65 3,75 3,74 3,55 3,77 3,67
3. Hoffmeister, Lina 2003 NI TV Norden 3,55 m
3,33 3,48 3,45 3,55 3,11 3,13
4. Eilts, Melina 2003 NI TV Norden 3,00 m
x 3,00 x x x 2,59
5. Schmelzle, Anna Lena 2003 NI TV Norden 2,93 m
2,93 x 2,81 2,75 2,85 2,77
6. Folkerts, Weeda 2003 NI TuS Pewsum 2,59 m
2,59 x – – – –

Ballwurf 200g W12 14.07.2015
Finale
1. Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 31,50 m
31,00 31,50 25,00 30,50 31,00 29,00
2. Hoffmeister, Lina 2003 NI TV Norden 24,50 m
20,00 24,00 23,50 23,00 24,50 22,50
3. Eilers, Leonie 2003 NI TV Norden 23,00 m
20,00 22,00 17,50 23,00 23,00 22,00
4. Eilts, Melina 2003 NI TV Norden 19,50 m
19,50 15,50 16,50 18,00 16,00 14,00
5. Schmelzle, Anna Lena 2003 NI TV Norden 18,50 m
16,00 14,00 16,00 18,50 15,50 17,00
6. Folkerts, Weeda 2003 NI TuS Pewsum 14,50 m
12,50 12,00 10,50 14,50 11,50 14,50

Kinder W11
Hochsprung W11 14.07.2015
Finale
1. Buisker, Leonie 2004 NI TV Norden 1,26 m
2. Lohmann, Laura 2004 NI TV Norden 0,95 m

095 100 105 109 113 117 120 123 126 129
—– —– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Buisker – – o o o o o o o xxx
2. Lohmann o xxx

Weitsprung W11 14.07.2015
Finale
1. Buisker, Leonie 2004 NI TV Norden 3,90 m
3,90 3,62 3,57 3,74 3,68 3,80
2. de Groot, Marit 2004 NI TV Norden 3,24 m
3,24 3,22 x 3,08 3,22 3,22
3. Lohmann, Laura 2004 NI TV Norden 3,05 m
2,80 2,81 2,78 2,71 3,05 2,86
4. Kramer, Rena 2004 NI TV Norden 3,02 m
2,85 2,97 2,97 2,96 3,02 3,02

Schlagball 80g W11 14.07.2015
Finale
1. Buisker, Leonie 2004 NI TV Norden 37,00 m
34,50 33,00 31,00 34,00 37,00 35,00
2. Lohmann, Laura 2004 NI TV Norden 21,00 m
19,00 11,00 16,50 14,00 21,00 19,50
3. Kramer, Rena 2004 NI TV Norden 19,00 m
17,50 19,00 12,50 14,50 6,50 17,00
4. de Groot, Marit 2004 NI TV Norden 16,00 m
14,00 16,00 15,50 14,50 11,00 15,50

Kinder W10
800 m W10 14.07.2015
Finale
1. Groenewold, Rieke 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 3:19,0 min.
2. Harders, Silje 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 3:23,5 min.
3. Huismann, Lieke 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 3:25,6 min.
4. Dreyer, Mara 2005 NI Fortuna Wirdum 3:30,3 min.
5. Sanders, Deina 2005 NI TV Norden 3:30,6 min.
6. de Boer, Okka 2005 NI TV Norden 3:30,8 min.

Hochsprung W10 14.07.2015
Finale
1. de Boer, Okka 2005 NI TV Norden 1,13 m
2. Groenewold, Rieke 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 1,05 m
3. Dreyer, Mara 2005 NI Fortuna Wirdum 1,00 m
4. Harders, Silje 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 1,00 m
Grünhoff, Finja 2005 NI TV Norden o.g.V.

095 100 105 109 113 117
—– —– —– —– —– —–
1. de Boer o o xo xxo xo xxx
2. Groenewold o xxo xo xxx
3. Dreyer o xo xxx
4. Harders o xxo xxx
Grünhoff xxx

Weitsprung W10 14.07.2015
Finale
1. Lömker Illing, Mareke 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 3,32 m
3,05 2,82 3,14 3,32 3,18 2,91
2. Harders, Silje 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 3,21 m
2,81 2,98 3,07 3,21 2,79 3,18
3. Grünhoff, Finja 2005 NI TV Norden 3,15 m
2,97 3,12 2,88 3,15 3,03 3,15
4. Groenewold, Rieke 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 3,12 m
2,71 2,82 2,62 2,75 3,12 2,65
5. Janssen, Amke 2005 NI TuS Pewsum 3,02 m
2,82 2,98 3,02 2,95 2,82 2,87
6. de Boer, Okka 2005 NI TV Norden 3,00 m
2,60 2,79 3,00 2,72 2,82 2,75
7. Dreyer, Mara 2005 NI Fortuna Wirdum 2,86 m
2,86 x x 2,64 2,78 x
8. Sanders, Deina 2005 NI TV Norden 2,81 m
2,35 2,81 2,70 2,77 2,73 2,57
9. Huismann, Lieke 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 2,75 m
2,48 2,51 2,75
10. Schulte, Tielke 2005 NI TuS Pewsum 2,70 m
2,64 2,70 2,41
11. Schoon, Pia 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 2,62 m
2,62 2,47 2,50
12. MacLeane, Lisette 2005 NI Fortuna Wirdum 2,54 m
x 2,43 2,54

Schlagball 80g W10 14.07.2015
Finale
1. Dreyer, Mara 2005 NI Fortuna Wirdum 26,00 m
21,00 17,50 21,00 26,00 24,00 21,50
2. Schoon, Pia 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 23,00 m
20,50 23,00 21,50 18,50 11,00 17,00
3. Grünhoff, Finja 2005 NI TV Norden 20,00 m
20,00 19,50 19,50 – – –
4. Lömker Illing, Mareke 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 19,00 m
16,50 17,50 13,00 15,00 19,00 16,00
5. Groenewold, Rieke 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 18,50 m
14,00 16,00 16,50 18,50 17,00 16,00
6. Harders, Silje 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 18,00 m
14,50 17,50 18,00 17,00 16,50 18,00
7. de Boer, Okka 2005 NI TV Norden 16,50 m
15,50 14,50 13,00 16,50 13,50 15,50
8. Huismann, Lieke 2005 NI Blau-Weiß-Borssum 16,00 m
12,50 16,00 14,50 16,00 15,50 10,00
9. Janssen, Amke 2005 NI TuS Pewsum 15,00 m
14,00 10,00 15,00
10. Schulte, Tielke 2005 NI TuS Pewsum 15,00 m
15,00 8,00 9,00
11. MacLeane, Lisette 2005 NI Fortuna Wirdum 10,50 m
10,50 10,00 10,00
12. Sanders, Deina 2005 NI TV Norden 10,50 m
x 10,50 3,50

Kinder W09
800 m W 9 14.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Rehbock, Liska 2006 NI Blau-Weiß-Borssum 3:18,3 min.
2. Kielmann, Rika 2006 NI Blau-Weiß-Borssum 3:20,3 min.
3. Sandmann, Ronja 2006 NI TV Norden 3:57,3 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 14.07.2015
Finale
1. Janssen, Aiske 2007 NI Fortuna Wirdum 4:02,7 min.

________________________________________
Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 14.07.2015
50m – Weit – S.-Ball

1. Müller, Jannis 2006 NI TV Norden 794 Pkt.
8,4 – 3,42 – 23,50
289 – 319 – 186
2. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 732 Pkt.
9,0 – 3,41 – 23,00
234 – 317 – 181
3. Dirks, Enno 2006 NI Fortuna Wirdum 723 Pkt.
9,0 – 3,05 – 27,00
234 – 272 – 217
4. Janssen, Keno 2006 NI MTV Wittmund 696 Pkt.
9,2 – 2,97 – 27,00
218 – 261 – 217
5. Gelhausen, Lukas 2006 NI TuS Pewsum 666 Pkt.
9,2 – 3,05 – 22,50
218 – 272 – 176
6. Ortmann, Frederik 2006 NI TV Norden 651 Pkt.
8,9 – 2,62 – 24,50
243 – 213 – 195
7. Gralle, Simon 2006 NI MTV Wittmund 648 Pkt.
8,9 – 3,07 – 18,00
243 – 274 – 131
8. Grewer, Paul 2006 NI Fortuna Wirdum 533 Pkt.
9,8 – 2,63 – 19,50
172 – 215 – 146
9. Meyer, Marian 2006 NI TV Norden 477 Pkt.
9,9 – 2,63 – 15,00
165 – 215 – 97
10. Poets, Nico 2006 NI TuS Pewsum 439 Pkt.
9,9 – 2,77 – 10,50
165 – 234 – 40
11. Folkerts, Neels 2006 NI TuS Pewsum 397 Pkt.
10,5 – 2,48 – 13,50
125 – 193 – 79
12. Grewer, Hannes 2006 NI Fortuna Wirdum 259 Pkt.
10,8 – 1,95 – 10,50
107 – 112 – 40

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 14.07.2015
50m – Weit – S.-Ball

1. Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 624 Pkt.
9,2 – 2,96 – 19,50
218 – 260 – 146
2. Helmerichs, Marvin 2007 NI MTV Aurich 593 Pkt.
9,8 – 2,75 – 24,00
172 – 231 – 190
3. Blunk, Bastian 2007 NI Fortuna Wirdum 496 Pkt.
9,9 – 2,77 – 15,00
165 – 234 – 97
4. Lohmann, Lasse 2007 NI TV Norden 494 Pkt.
9,5 – 2,55 – 15,00
194 – 203 – 97
5. Henning, Jakob 2007 NI Blau-Weiß-Borssum 442 Pkt.
10,3 – 2,34 – 18,00
138 – 173 – 131

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 14.07.2015
50m – Weit – S.-Ball

1. Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 654 Pkt.
9,0 – 2,98 – 20,50
234 – 263 – 157
2. Peters, Jannick 2008 NI Fortuna Wirdum 489 Pkt.
10,1 – 2,18 – 24,00
151 – 148 – 190
3. Meyenburg, Alexander 2008 NI TV Norden 476 Pkt.
10,4 – 2,48 – 20,00
131 – 193 – 152
4. Mellis, Hauke 2008 NI TV Norden 445 Pkt.
10,4 – 2,27 – 20,00
131 – 162 – 152
5. Lohmann, Jonas 2008 NI TV Norden 443 Pkt.
9,8 – 2,35 – 15,00
172 – 174 – 97
6. Eilts, Melvin 2008 NI TV Norden 285 Pkt.
10,5 – 1,92 – 11,50
125 – 107 – 53
7. Alberts, Finn 2008 NI TV Norden 279 Pkt.
10,5 – 2,01 – 10,00
125 – 122 – 32
8. Schumann, Felix 2008 NI TV Norden 263 Pkt.
10,6 – 2,04 – 9,00
119 – 126 – 18
9. Nguyen, Yackie 2008 NI TV Norden 169 Pkt.
12,2 – 1,78 – 11,50
33 – 83 – 53
10. Müller, Fynn Ole 2008 NI TuS Pewsum 165 Pkt.
11,5 – 1,72 – 9,50
67 – 73 – 25
11. Pape, Olaf 2008 NI TV Norden 161 Pkt.
11,8 – 1,92 – 8,00
52 – 107 – 2
12. Hagemann, Joost 2008 NI TV Norden 160 Pkt.
10,7 – 1,44 – 9,50
113 – 22 – 25

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 14.07.2015
50m – Weit – S.-Ball

1. Helmerichs, Roman 2009 NI MTV Aurich 394 Pkt.
10,6 – 2,19 – 17,50
119 – 150 – 125
2. Rüst, Jarne 2009 NI TuS Pewsum 333 Pkt.
10,6 – 2,02 – 14,50
119 – 123 – 91
3. Konken, Jan 2009 NI TV Norden 181 Pkt.
11,6 – 1,98 – 8,00
62 – 117 – 2

Männliche Kinder U10 3-Kampf 14.07.2015
50m – Weit – S.-Ball

1. TV Norden I NI 3.070 Pkt.
Müller, Jannis 2006 794 Pkt.
Manyaka, Elishama 2008 654 Pkt.
Ortmann, Frederik 2006 651 Pkt.
Lohmann, Lasse 2007 494 Pkt.
Meyer, Marian 2006 477 Pkt.
2. Fortuna Wirdum NI 2.500 Pkt.
Dirks, Enno 2006 723 Pkt.
Grewer, Paul 2006 533 Pkt.
Blunk, Bastian 2007 496 Pkt.
Peters, Jannick 2008 489 Pkt.
Grewer, Hannes 2006 259 Pkt.
3. TuS Pewsum NI 2.000 Pkt.
Gelhausen, Lukas 2006 666 Pkt.
Poets, Nico 2006 439 Pkt.
Folkerts, Neels 2006 397 Pkt.
Rüst, Jarne 2009 333 Pkt.
Müller, Fynn Ole 2008 165 Pkt.
4. TV Norden II NI 1.928 Pkt.
Meyenburg, Alexander 2008 476 Pkt.
Mellis, Hauke 2008 445 Pkt.
Lohmann, Jonas 2008 443 Pkt.
Eilts, Melvin 2008 285 Pkt.
Alberts, Finn 2008 279 Pkt.
5. TV Norden III NI 934 Pkt.
Schumann, Felix 2008 263 Pkt.
Konken, Jan 2009 181 Pkt.
Nguyen, Yackie 2008 169 Pkt.
Pape, Olaf 2008 161 Pkt.
Hagemann, Joost 2008 160 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 14.07.2015
50m – Weit – S.-Ball

1. Rehbock, Liska 2006 NI Blau-Weiß-Borssum 774 Pkt.
9,4 – 2,82 – 18,50
233 – 281 – 260
2. Kielmann, Rika 2006 NI Blau-Weiß-Borssum 726 Pkt.
9,1 – 2,98 – 12,00
258 – 304 – 164
3. Hinrichs, Marika 2006 NI TuS Pewsum 699 Pkt.
9,6 – 2,55 – 17,00
217 – 242 – 240
4. Sandmann, Ronja 2006 NI TV Norden 659 Pkt.
9,2 – 2,32 – 14,50
249 – 206 – 204
5. Richter, Tamara 2006 NI TuS Pewsum 606 Pkt.
9,8 – 2,20 – 15,50
201 – 187 – 218
6. Lübben, Marie 2006 NI TuS Pewsum 500 Pkt.
10,2 – 2,39 – 9,00
172 – 217 – 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 14.07.2015
50m – Weit – S.-Ball

1. MacLeane, Femke 2007 NI Fortuna Wirdum 625 Pkt.
9,4 – 2,88 – 8,50
233 – 290 – 102
2. Mache, Marie 2007 NI Fortuna Wirdum 520 Pkt.
9,9 – 2,38 – 9,00
194 – 215 – 111
3. Janssen, Aiske 2007 NI Fortuna Wirdum 514 Pkt.
10,0 – 2,32 – 9,50
187 – 206 – 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 14.07.2015
50m – Weit – S.-Ball

1. Ortmann, Luise 2008 NI TV Norden 565 Pkt.
9,8 – 2,39 – 11,00
201 – 217 – 147
2. Schüler, Marie 2008 NI Fortuna Wirdum 557 Pkt.
10,2 – 2,58 – 10,50
172 – 246 – 139
3. Grünhoff, Lilly 2008 NI TV Norden 506 Pkt.
10,6 – 2,15 – 13,00
146 – 179 – 181
4. Hillers, Anna 2008 NI TuS Pewsum 355 Pkt.
11,4 – 1,90 – 9,50
98 – 136 – 121
5. Klooster, Hanna 2008 NI Fortuna Wirdum 299 Pkt.
11,0 – 2,00 – 5,00
121 – 154 – 24
6. Heuermann, Katharina 2008 NI Fortuna Wirdum 227 Pkt.
11,7 – 1,75 – 5,50
81 – 110 – 36

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 14.07.2015
50m – Weit – S.-Ball

1. Hillers, Sophie 2010 NI TuS Pewsum 91 Pkt.
aufg. – 1,40 – 6,00
– 43 – 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 14.07.2015
50m – Weit – S.-Ball

1. Fortuna Wirdum NI 2.515 Pkt.
MacLeane, Femke 2007 625 Pkt.
Schüler, Marie 2008 557 Pkt.
Mache, Marie 2007 520 Pkt.
Janssen, Aiske 2007 514 Pkt.
Klooster, Hanna 2008 299 Pkt.
2. TuS Pewsum NI 2.251 Pkt.
Hinrichs, Marika 2006 699 Pkt.
Richter, Tamara 2006 606 Pkt.
Lübben, Marie 2006 500 Pkt.
Hillers, Anna 2008 355 Pkt.
Hillers, Sophie 2010 91 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter Datum : 14.07.2015
Ort : Marienhafe
Kreis : Aurich
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen

Veranstaltungs- Fortuna 70 Wirdum
Bericht Frank Fengkohl
Kirchstraße 45
Veranst.-Nr.5 09 8113 02 17 26506 Norden
049319755589
frank.fengkohl@fortuna-wirdum.de
Bez. der Veranst. : Frühlingssportfest in Marienhafe
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Fortuna 70 Wirdum
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Upgant Schott

Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
Statistik
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w
Windmessung: Senioren
Seniorinnen
Lauf : Cantabrian

Sprung :

Männer / Ju.U23
Frauen / Jui.U23
Männl. Jugend U20
Weibl. Jugend U20
Männl. Jugend U18
Gerätekontrolle: Weibl. Jugend U18
Kontrollgerät Männl. Jugend U16 1 1 100
Weibl. Jugend U16 2 2 100
Männl. Jugend U14 7 7 100
Waage Weibl. Jugend U14 14 13 92
Männl. Kinder U12 25 25 100
Weibl. Kinder U12 16 16 100
Männl. Kinder U10/U8 33 32 96
EDV-Wettkampfdaten- Weibl. Kinder U10/U8 16 16 100
Verarbeitung: Summe männlich 66 65 98
Summe Weiblich 48 47 97
Programm-System Summe Teilnehmer 114 112 98
COSA WIN Vers. 2.6.0 C. Mitarbeiter
Wettk.-Büro/EDV 1
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. Kampfrichter 6 Summe
Helfer 20 Mitarb. 27

Wettkampfleiter Tel 049319755589 eMail frank.fengkohl@fortuna-wirdum.de
Frank Fengkohl, Kirchstr. 45, 26506 Norden
Verbandsaufsicht Tel 04934/4146 eMail jowoschott@ewetel.net
Johann Wolterink, Upganter Str 27, 26529 Upgant-Schott
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de